27.02.2024

ВТБ в 2024 году расширит сеть «легких» офисов в ПФО

ВТБ будет запускать офисы преимущественно «легкого» формата В 2024 году в рамках новой стратегии до 2026 года банк планирует открыть в ПФО 35 новых офисов, 24 из которых будут «легкого» формата.

ВТБ будет запускать офисы преимущественно «легкого» формата В 2024 году в рамках новой стратегии до 2026 года банк планирует открыть в ПФО 35 новых офисов, 24 из которых будут «легкого» формата. Это уменьшенный по площади, более компактный и упрощённый офис. Сейчас ВТБ представлен в 79 российских регионах, а сеть его отделений обслуживает более 50 млн человек, преимущественно в крупных и средних городах. Для увеличения доступности финансовых услуг банк намерен значительно расширить свою сеть в городах с населением от 20 тысяч человек.
 
ВТБ будет запускать офисы преимущественно «легкого» формата. В ПФО такие офисы появятся в Башкортостане, Мордовии, Марий Эл, Татарстане, Чувашской и Удмуртской республиках, а также в Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Пензенской и Оренбургской областях. Переход на них позволит банку снизить стоимость запуска одной точки и быстро адаптировать финансовые предложения под запросы жителей — точки обслуживания станут более интересными и доступными. Так, в Пензенской области в этом году откроется 4 «легких»  офиса.
 
— В целом в рамках новой стратегии банка мы намерены уделить особое внимание качеству и эффективности обслуживания нашей сети – будем обновлять и визуальную составляющую, и интерьер офиса, предлагать новые услуги и отмечать клиентов знаками внимания за обслуживание в ВТБ. Рассчитываем, что комплекс наших усилий позволит увеличить активную клиентскую базу с 19,3 млн до 35 млн человек, – сообщил Василий Палаткин.   
 
С середины лета 2023 года ВТБ открыл 7 «легких» офисов в тестовом формате в Ивановской, Свердловской и Кемеровской областях. Все они находятся в местах максимального притяжения клиентов — торговые центры, локации рядом с основными муниципальными организациями. В этом году банк решил масштабировать «легкую» сеть по всей стране. Функционал такого офиса не отличается от обычных отделений, но площадь меньше — не более 50 кв. м.
 
В 2024 году ВТБ также объединит под единым брендом более 250 точек в рамках интеграции с «Открытием».
 
В целом по стране  в 2024 году ВТБ планирует открыть до 180 отделений, 120 из них будут «легкого» формата,  что позволит увеличить  сеть банка до 1800 точке по стране.


ERID:  2SDnjdBm5eG

Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *