26.01.2023

25 января 2023 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района провела очередное заседание

25 января 2023   года в большом зале администрации Кузнецкого район под председательством заместителя главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланы Голованцевой,


25 января 2023     года в большом зале администрации Кузнецкого район под председательством заместителя главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланы Голованцевой, с участием помощника прокурора Кузнецкого района Сергея Пензина проведено второе заседание КДН и ЗП Кузнецкого района.

Рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на родителей за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей, на иных лиц, вовлекших несовершеннолетних в табакокурение, распитие спиртных напитков.

Родителям, иным лицам, назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов. Родителям напомнили о необходимости строго контролировать местонахождение, свободное время детей и подростков (не оставлять без присмотра, не допускать безнадзорность несовершеннолетних), не злоупотреблять спиртными напитками.

Особое внимание обращено на соблюдение мер пожарной безопасности в домовладении, надворных постройках, при эксплуатации электробытовых приборов.

Родителям вручены напоминания о правилах пожарной безопасности, телефоны экстренных служб.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района рассмотрела возможность постановки несовершеннолетних/семьи, на учет в межведомственный банк данных Кузнецкого района - дети, находящиеся в социально - опасном положении, а также снятие семей с учета.

В ходе заседания заслушаны педагоги-психологи, социальные педагоги общеобразовательных школ Кузнецкого района о работе, проводимой с учащимися, их родителями (законными представителями), у которых по результатам социально-психологического тестирования с использованием единой общероссийской методики (ЕМ СПТ), проведенного в сентябре-октябре 2022 года, выявлен повышенный риск суицидального поведения. Даны рекомендации, поручения.

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *