Активисты Общественного Молодежного совета обсудили с депутатами городской Думы предложения по законотворческим инициативам
На очередном заседании Общественного Молодежного совета активисты обсудили с депутатами городской Думы выдвинутые ими законотворческие инициативы,
На очередном заседании Общественного Молодежного совета активисты обсудили с депутатами городской Думы выдвинутые ими законотворческие инициативы, направленные на повышение уровня жизни пензенцев и благоустройства областного центра.
Участие в обсуждении приняли заместитель Председателя Пензенской городской Думы, руководитель фракции партии "Единая Россия" представительного органа муниципалитета Алексей Петров и депутат городского парламента Владимир Обухов.С приветствием к молодым людям в начале заседания обратился Председатель Пензенской городской Думы Денис Соболев. Спикер городского парламента от имени депутатского корпуса пригласил активистов Молодежного совета к участию в заседаниях профильных комиссий городской Думы. Он отметил, что ребятам будет интересно и полезно вникать в городские проблемы, а народные избранники, со своей стороны, готовы помогать молодежи изучать сферы жизнедеятельности областного центра и поддерживать конструктивные предложения активистов.
В рамках повестки заседания члены Молодежного совета рассмотрели ряд вопросов, основным из которых стало обсуждение законотворческих инициатив, выдвинутых ребятами. Молодые люди обозначили актуальные для города и его жителей темы - поддержка инвалидов, работа общественного транспорта, капремонт жилья и благоустройство территорий и другие.
Алексей Петров, выступивший на правах куратора активистов совета, и Владимир Обухов прокомментировали внесенные предложения, подчеркнув, что все они интересны и важны для города, вместе с тем, большая часть из них требует доработки с изучением правовой базы.
"Отрадно, что вы поднимаете такие серьезные и важные вопросы, - одобрил деятельность ребят Алексей Петров. - Уверен, совместными усилиями мы сможем не только поставить перед собой большие цели, направленные на повышение уровня жизни в нашем любимом городе, но и достичь высоких результатов".
В завершение заседания наиболее активным членам Молодежного совета председатель Никита Неуваруев вручил Благодарственные письма.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.