25.01.2020

Белозерцев встретился с активистами молодежной общественности

Лучшие представители молодежной общественности собрались сегодня, 25 января 2020 года, на встречу с главой региона.

Лучшие представители молодежной общественности собрались сегодня, 25 января 2020 года, на встречу с главой региона. Эти молодые люди — студенты и школьники — являются лауреатами губернаторской премии за успехи в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Например, ученица детской музыкальной школы имени В.П. Чеха г. Пензы, вокалистка Арина Титова — победительница областного конкурса детского художественного творчества «Одаренные дети-2019». Она также была участницей XVIII Молодежных Дельфийских игр России и XIV Молодежных Дельфийских игр СНГ, на которых завоевала золотые медали.

— Мне очень приятно, что мои успехи отметили такой высокой наградой, как губернаторская премия, — говорит Арина. — Это большой стимул, чтобы творчески расти, совершенствовать свои способности.

Губернатор Иван Белозерцев, обращаясь к участникам встречи с приветственным словом, отметил их роль в социально-экономическом развитии Пензенской области и России в целом.

— Ваша инициативность, ваши идеи и ваш взгляд на мир очень важны. Случается, что именно молодые люди первыми поднимают проблемы, требующие быстрого реагирования, — сказал глава региона.



В ходе беседы были затронуты различные проблемы, с которыми сегодня приходится сталкиваться обществу: в частности, распространение в среде молодежи новых видов веществ, вызывающих зависимость и несущих прямую угрозу здоровью, — так называемых снюсов. Губернатор сказал, что хотя они и запрещены уже на законодательном уровне, сбытчики все равно будут искать пути распространения отравы, и необходимо активизировать профилактическую работу в данном направлении.

Говорили также о грядущем 75-летии Победы в Великой Отечественной войне, о том, какие мероприятия планируются, как важно не допустить искажения истории II Мировой, что пытается сделать ряд зарубежных политиков.

— Они преподносят события, уменьшая роль Советского Союза в борьбе с фашизмом, — напомнил Иван Белозерцев. — Мы с вами не должны забывать, какой ценой завоевана эта Победа, сколько советских людей отдали свои жизни за нашу возможность сейчас жить и трудиться.

В свою очередь, школьники и студенты поделились с губернатором своими творческими и научными планами и проектами, задали важные для них вопросы.

Торжественные мероприятия, начавшиеся в фойе театра, продолжились в зрительном зале. Иван Белозерцев поздравил студенческую молодежь с праздником:

— Современный уровень образования находится на высоком уровне, студенты сегодня умные, подготовленные, грамотные, — так отозвался о будущих специалистах с высшим образованием губернатор. — В учебных заведениях Пензенской области созданы хорошие условия для получения достойного образования, и с каждым годом учебная и материальная база образовательных учреждений улучшается. Меняется профессорско-преподавательский состав, приходит много молодых, профессиональных, креативных педагогов.

Автор: Наталья СИЗОВА

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *