Биржа контактов представителей предприятий и организаций Республики Беларусь и Пензенской области

30 октября 2023 года в рамках визита в Пензенскую область делегации Республики Беларусь в Пензенской торгово-промышленной палате состоялась Биржа контактов представителей предприятий и организаций.

30 октября 2023 года в рамках визита в Пензенскую область делегации Республики Беларусь в Пензенской торгово-промышленной палате состоялась Биржа контактов представителей предприятий и организаций.

В мероприятии приняли участие руководители и представители 15 предприятий и организаций различных отраслей бизнеса Республики Беларусь и около 48 представителей пензенских предприятий, двух фондов и трех ассоциаций. В числе партнеров для переговоров от Пензенской области были руководители промышленных предприятий, ведущих строительных и дорожных компаний, Фонда капитального ремонта жилья, пензенских торговых сетей продовольственного и строительного профиля, ряда предприятий пищевой промышленности, агрохолдингов и предприятий сельского хозяйства, а также руководители и специалисты Министерств экономики и развития промышленности, Министерства строительства и дорожного хозяйства, Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

С приветственным словом к участникам Биржи обратились председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов и председатель Пензенской ТПП Владимир Подобед. 

Пензенский регион с Белоруссией связывают добрые партнерские отношения в сфере торговли и производственной кооперации, а взаимовыгодное экономическое сотрудничество наращивает обороты с каждым годом. Структура экспорта Пензенской области в Республику представлена многочисленными товарами: мебель и осветительное оборудование, световые вывески, световые таблички, изделия из черных металлов, бумага и картон, изделия из бумажной массы, бумаги или картона, оборудование и механические устройства, продукты питания, кондитерские изделия и другие.

Генеральный директор Брестского отделения Белорусской ТПП Валерий Лабун представил участников белорусской делегации.

Краткую информацию о работе Белорусской товарной биржи и порядок организации взаимодействия с ней представила директор Брестского филиала Белорусской универсальной товарной биржи Оксана Харитонович.

На Бирже контактов представители белорусских предприятий в неформальной обстановке провели переговоры с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества и заключения договоров.

После завершения переговоров в палате делегация Республики Беларусь посетила: АО Молочный комбинат «Пензенский», ГК «Дамате», ООО «СтанкоМашСтрой», АО «Пензаспецавтомаш» (Benza), ЖК «Рисан», Технопарк «Рамеев», фабрику «Ванюшкины сладости».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новоуральске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *