Федеральные меры поддержки предприятий лёгкой промышленности продолжат действовать в 2023 году
В Правительстве Российской Федерации утверждено Постановление от 29.12.2022 № 2506 о продлении программы поддержки предприятий лёгкой промышленности,
В Правительстве Российской Федерации утверждено Постановление от 29.12.2022 № 2506 о продлении программы поддержки предприятий лёгкой промышленности, которые с помощью федеральных субсидий смогут компенсировать затраты на погашение процентов по кредитам.
Решение распространяется на займы, взятые в 2023 году для пополнения оборотных средств, и предусматривает возмещение 70% расходов на выплаты по процентам. В федеральном бюджете на эту меру поддержки предусмотрено более 600 млн рублей ежегодно.
В 2023 году получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до двух лет. Субсидии на поддержку компаний будут поступать ежемесячно.
Продление программы субсидирования поможет продолжить поддержку предприятий отрасли, повысить качество и расширить ассортимент их продукции.
По вопросам участия в программе необходимо обратиться в Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области по телефону: (8412) 222-551 (доб.322).
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они