Губернатор открыл новый корпус детсада на улице Макаренко в Пензе
Торжественная церемония состоялась в среду, 4 сентября 2019 года. Строительство объекта было завершено менее, чем за год.
Торжественная церемония состоялась в среду, 4 сентября 2019 года.
Строительство объекта было завершено менее, чем за год. Здание рассчитано на 175 дошкольников. Планируется работа 7-ми групп, из которых две предназначены для детей ясельного возраста.
"В рамках проекта "Десятилетие детства" и национального проекта Президент РФ Владимир Путин поставил задачу обеспечить места в детских садах. Мы ее успешно реализуем. До конца года в Пензенской области будет введено 1307 дополнительных мест для дошкольников. Большая поддержка проекту оказывается из федерального, областного и муниципального бюджетов», - отметил губернатор.
«Открывая ясельные группы, мы предоставляем родителям возможность устроить детей в сад и реализовать себя в профессиональном плане», - подчеркнул он.
Глава региона осмотрел внутренние помещения детского сада и дал высокую оценку проделанной работе. Он обратил внимание, что в учреждении созданы все условия для обеспечения гармоничного роста и развития детей с самого раннего возраста.
На первом находятся группы для детей раннего возраста, на втором - для детей младшего дошкольного возраста, медицинский блок, музыкально-спортивный зал. Третий этаж занимают группы для детей старшего дошкольного возраста и методический кабинет.
Для обеспечения безопасности установлены системы пожарной сигнализации, внутреннего и наружного видеонаблюдения. Для удобного перехода между корпусами построена галерея.
Иван Белозерцев поблагодарил строителей и вручил им благодарственные письма. Также от правительства Пензенской он передал в дар учреждению образования современное оборудование для пищеблока.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".