27.01.2020

Губернатор поручил собрать на Пионерской неотложные виды медпомощи

Исполнение поручений Президента России и достижение целей, поставленных главой государства, - важнейшие задачи Пензенской области в 2020 году.

Исполнение поручений Президента России и достижение целей, поставленных главой государства, - важнейшие задачи Пензенской области в 2020 году. Об этом заявил губернатор в ходе оглашения пятого инвестиционного послания.

Иван Белозерцев подчеркнул, что предстоит очень большая работа по самым разным направлениям, а результатом этой деятельности должно стать повышение уровня жизни населения.

«Создание комфортных условий для работы, рождения детей, активного долголетия - это задача номер один для органов власти на местах. Решить ее можно только вместе с бизнесом, общественными организациями, активными людьми, такие есть на каждой территории», - сообщил он.

Озвучивая инвестиционное послание, глава региона отдал ряд важных поручений. Так, профильным министерствам и ведомствам предстоит обеспечить поддержку семей с детьми: продолжить реализацию программы материнского капитала, организовать выплаты новых пособий на малышей от 3 до 7 лет и предпринять ряд других мер.

Особое внимание Иван Белозерцев уделил обеспечению горячим питанием учеников начальных классов во всех школах региона.

«Прошу правительство Пензенской области, муниципальные образования в кратчайшие сроки принять необходимые правовые акты и проработать вопросы финансирования выполнения этой задачи. Напомню, что финансирование предполагается из трех источников: федеральный, региональный и муниципальный», - пояснил губернатор.

Также Иван Белозерцев поручил до 1 сентября этого года оснастить интерактивным и компьютерным оборудованием не менее ста образовательных учреждений. Кроме того, к осени в области появится первый мобильный «Кванториум» - передвижной комплекс для проведения занятий в научно-исследовательской и инженерно-технической сфере.

Что касается здравоохранения, то в этом году в селах области будет построено 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов, откроется поликлиника в Засечном.

«Должен начать работу круглосуточный центр неотложной медицинской помощи на улице Пионерской. Необходимая база для этого подготовлена. Поручаю на этой площадке собрать все неотложные виды медицинской помощи, включая стоматологию», - отметил Иван Белозерцев .

Кроме того, в 2020 году в Пензенской области отремонтируют и построят 600 километров дорог.

Последние новости

Утверждено инвестсоглашение между правительством Пензенской области и «Молкомом»

Проект закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Пензенской области и акционерным обществом «Молочный комбинат «Пензенский» принят в ходе 17-й очередной сессии Законодательного собрания,

Пензенская область стала участницей Единой недели иммунизации

Министерство здравоохранения Пензенской области С 22 по 28 апреля в стране проходит Единая неделя иммунизации Как отмечает главный внештатный инфекционист минздрава Пензенской области Джамиля Курмаева,

В России выявил 47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей

Об это сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Фото: ПензаСМИ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *