15.02.2020

Губернатору «Вконтакте» поступило более 300 обращений

Губернатор ответил на вопросы во время прямой линии с пользователями «ВКонтакте» в минувший понедельник, 10 февраля.

Губернатор ответил на вопросы во время прямой линии с пользователями «ВКонтакте» в минувший понедельник, 10 февраля. Их тематика была разной: об образовании и строительстве школ в районах области, о привлечении инвесторов и открытии новых предприятий, о демографической ситуации, о качестве медицинских услуг и даже о строительстве аквапарка в Пензе и переходе региона на летнее время. Один из пользователей соцсети поинтересовался, когда будет ликвидирована нехватка школ в Бессоновском районе. – В 2021 году начнется строительство школы на 375 мест в селе Чемодановка Бессоновского района. Строительство школы на 550 мест в самом районном центре запланировано на 2023 год. Но, понимая, как важна для учеников грамотная организация учебного процесса, при возможности мы приступим к строительству в более ранние сроки, – добавил Иван Белозерцев. Он напомнил, что существует федеральная программа по ликвидации второй смены в школах. Пензенский регион в ней активно участвует: в прошлом году было построено новое учебное заведение в Пензе. – Что делается для улучшения демографической ситуации в Пензенской области? – был один из вопросов, присланных в соцсетях. – Демографическая проблема, действительно, существует. Её обозначил в своём Послании и Президент России Владимир Путин. Он предложил ряд мер поддержки, которые должны улучшить ситуацию, – ответил Иван Белозерцев. – В рамках такой поддержки рождения детей работают как федеральные программы, так и региональные, например, если ребёнок рождается в первые 12 месяцев после заключения брака. Считаю, что очень важно поддерживать не только многодетные семьи, но и те, где один ребёнок, или такие, в которых мама воспитывает детей одна. Мы должны активно работать и с теми мамами, которые принимают решение прервать беременность. И задачи власти – выяснить причины и помочь решить проблемы, которые существуют в этой семье. Некоторые авторы вопросов затронули тему развития бизнеса. – Я всегда очень внимательно относился к предпринимательскому сообществу, потому что бизнес-сфера предоставляет рабочие места, обеспечивает налоговые поступления, – отметил губернатор. – Я всегда выступал за максимальные преференции для развития бизнеса – и крупного, и малого, и среднего. По моей инициативе при поддержке Законодательного Собрания региона был принят закон Пензенской области о нулевых налогах для вновь создаваемых предприятий, закон этот действует и в настоящее время. Отвечая на вопросы о здравоохранении, глава региона воспользовался случаем обратиться к жителям области с просьбой заботиться о своём здоровье.

Губернатор ответил на вопросы во время прямой линии с пользователями «ВКонтакте» в минувший понедельник, 10 февраля.

Их тематика была разной: об образовании и строительстве школ в районах области, о привлечении инвесторов и открытии новых предприятий, о демографической ситуации, о качестве медицинских услуг и даже о строительстве аквапарка в Пензе и переходе региона на летнее время.

Один из пользователей соцсети поинтересовался, когда будет ликвидирована нехватка школ в Бессоновском районе.

– В 2021 году начнется строительство школы на 375 мест в селе Чемодановка Бессоновского района. Строительство школы на 550 мест в самом районном центре запланировано на 2023 год. Но, понимая, как важна для учеников грамотная организация учебного процесса, при возможности мы приступим к строительству в более ранние сроки, – добавил Иван Белозерцев.

Он напомнил, что существует федеральная программа по ликвидации второй смены в школах. Пензенский регион в ней активно участвует: в прошлом году было построено новое учебное заведение в Пензе.

– Что делается для улучшения демографической ситуации в Пензенской области? – был один из вопросов, присланных в соцсетях.

– Демографическая проблема, действительно, существует. Её обозначил в своём Послании и Президент России Владимир Путин. Он предложил ряд мер поддержки, которые должны улучшить ситуацию, – ответил Иван Белозерцев. – В рамках такой поддержки рождения детей работают как федеральные программы, так и региональные, например, если ребёнок рождается в первые 12 месяцев после заключения брака. Считаю, что очень важно поддерживать не только многодетные семьи, но и те, где один ребёнок, или такие, в которых мама воспитывает детей одна. Мы должны активно работать и с теми мамами, которые принимают решение прервать беременность. И задачи власти – выяснить причины и помочь решить проблемы, которые существуют в этой семье.

Некоторые авторы вопросов затронули тему развития бизнеса.

– Я всегда очень внимательно относился к предпринимательскому сообществу, потому что бизнес-сфера предоставляет рабочие места, обеспечивает налоговые поступления, – отметил губернатор. – Я всегда выступал за максимальные преференции для развития бизнеса – и крупного, и малого, и среднего.

По моей инициативе при поддержке Законодательного Собрания региона был принят закон Пензенской области о нулевых налогах для вновь создаваемых предприятий, закон этот действует и в настоящее время.

Отвечая на вопросы о здравоохранении, глава региона воспользовался случаем обратиться к жителям области с просьбой заботиться о своём здоровье.

Последние новости

Пензенцев предупредили о мошенниках, рассылающих фальшивые промокоды

Жителей Пензенской области, как и других россиян, предупреждают о мошенниках, которые в преддверии праздников начали рассылать поддельные письма от имени продавцов бытовой техники, в которых сообщается о «горячих акциях».

Пензенцам расскажут о самых распространенных профессиональных заболеваниях

Жители узнают, какие болезни чаще всего формируются на рабочем месте. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Определен график работы медорганизаций региона в выходные и праздничные дни в апреле-мае

Министерство здравоохранения Пензенской области информирует население о графике работы медицинских организаций с 27 апреля по 2 мая и с 9 по 13 мая 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *