Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием представителей бизнес-сообщества
Во Всероссийский день приема предпринимателей 03.10.
Во Всероссийский день приема предпринимателей 03.10.2023 исполняющий обязанности прокурора области Александр Лейзенберг и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин провели рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества, в рамках которой осуществлен прием предпринимателей.
На прием к исполняющему обязанности прокурора региона обратились трое граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
Один из них просил дать правовую оценку действиям должностных лиц органов государственной власти при осуществлении контрольно-надзорного мероприятия.
Два других представителя коммерческой организации выразили несогласие с отказом органа местного самоуправления в предоставлении земельного участка в аренду для сельскохозяйственных нужд.
По изложенным в обращениях доводам органами прокуратуры организованы проверки, результаты которых поставлены на личный контроль руководства прокуратуры области.
По ранее поступившим обращениям предпринимателей органы прокуратуры приняли меры к устранению нарушений законодательства.
Так, по результатам прокурорской проверки, проведенной по поступившему в ходе предыдущего Всероссийского дня приема предпринимателей обращению, полностью погашена задолженность перед заявителем по исполненному контракту, имевшаяся у ГБУЗ «Нижнеломовская ЦРБ».
В рамках рассмотрения коллективного обращения хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги в сфере погребения, приняты меры с целью приведения муниципального нормативного регулирования в данной области и деятельности уполномоченных органов и организаций в соответствие с требованиями федерального законодательства.
По итогам разрешения еще одного обращения представителя бизнес-сообщества внесены представления в администрацию Пензенского района и ОМВД России по Пензенскому району в связи с бездействием по факту самовольного захвата земельного участка сельскохозяйственного назначения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Следующий Всероссийский день приема предпринимателей состоится 07.11.2023.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".