Мельниченко рассказал о возможном введении льгот на оплату проезда для студентов и школьников
Губернатор ответил на вопросы членов Молодежного парламента Губернатор Олег Мельниченко и председатель Законодательного собрания региона Вадим Супиков приняли участие в заседании Молодежного парламента.
Глава области отметил, что основная цель работы общественного объединения — подготовить молодых людей к публичной политической, в том числе законотворческой, деятельности. Он призвал парламентариев активно включаться в оказание помощи семьям участников СВО, жителям освобожденных территорий.
— Мы живем в непростое время, которое требует определенного уровня самосознания. Говорить о патриотизме — это одно, реальная помощь — совсем другое, — сказал губернатор.
В формате «открытого микрофона» губернатор ответил на вопросы членов Молодежного парламента о создании министерства молодежной политики, продолжении программы строительства спортплощадок и реконструкции существующих ФОКов в муниципалитетах, переходе на новую систему тарифов и возможности введения льгот на оплату проезда для студентов и школьников. Подробно рассказал о масштабном капремонте образовательных организаций, работе пензенских специалистов в подшефных Пологовском и Токмакском районах.
Вадим Супиков озвучил краткие итоги деятельности молодых парламентариев нового созыва, дав положительную оценку первых результатов реализации социально значимых инициатив и благотворительных акций.
Также он акцентировал внимание на необходимости выстраивать взаимодействие с коллегами по Ассоциации молодежных парламентов ПФО.
— В октябре текущего года в Кирове состоится очередное заседание, где будут рассмотрены такие направления, как патриотическое воспитание, развитие кадрового потенциала сельских территорий, закрепление молодых специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Прошу внести предложения и сформулировать консолидированную позицию по данным вопросам, — добавил он.
В завершение Олег Мельниченко и Вадим Супиков вручили лацканные знаки депутатам Молодежного парламента.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".