02.12.2022

На территории Пензенской области гражданам, принимающим участие в СВО, будет предоставлена льгота по транспортному налогу

В Пензенской области 25.11.2022 принят Закон № 3927-ЗПО (далее – Закон), который освобождает от уплаты транспортного налога за налоговые периоды 2021 и 2022 годов граждан Российской Федерации,

В Пензенской области 25.11.2022 принят Закон № 3927-ЗПО (далее – Закон), который освобождает от уплаты транспортного налога за налоговые периоды 2021 и 2022 годов граждан Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в проведении специальной военной операции, из числа лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Согласно принятому Закону , вышеуказанные граждане, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, освобождаются от уплаты транспортного налога на территории Пензенской области на одно транспортное средство по своему выбору за налоговые периоды 2021 и 2022 годов.
Льгота будет предоставляться в беззаявительном порядке посредством межведомственного взаимодействия ФНС России с Министерством обороны Российской Федерации, Управления Федеральной налоговой службы Пензенской области с Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Обращаем внимание, что граждане, которые в этом году уже успели оплатить транспортный налог, имеют право по заявлению вернуть денежные средства, либо сумма излишне уплаченного налога будет зачтена в счет уплаты налогов.
Более подробную информацию по налогообложению в период частичной мобилизации можно узнать на промостранице « Налогообложение в период частичной мобилизации » или в разделе « Часто задаваемые вопросы », размещенные на официальном сайте ФНС России.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *