29.01.2023

НАГРАДА ЗА ЗАСЛУГИ

НАГРАДА ЗА ЗАСЛУГИ Мероприятие «Человек года-2022» состоялось в РДК в минувший вторник.

НАГРАДА ЗА ЗАСЛУГИ Мероприятие «Человек года-2022» состоялось в РДК в минувший вторник. По итогам прошлого года чествовались люди, наиболее активно участвующие в жизни района и своих земляков.

«Сегодня мы благодарим всех без исключения жителей Лопатинского района за то дело, которым они занимаются, – обратилась к землякам глава райадминистрации Ольга Лапшина. – Слова благодарности – руководителям всех наших предприятий и организаций, их работникам, людям, которые ведут домашнее хозяйство. Благодаря вам всем наш район живёт и развивается.

«У нас нет возможности пригласить на эту сцену каждого, но каждый из вас должен помнить, что он вне зависимости от национальности и от возраста вносит вклад в развитие нашего района, – отметила Ольга Николаевна. – Мы разделили это торжественное мероприятие на две части именно потому, что у нас очень много достойных людей, которые заслужили внимание и награды. Во второй части мы будем чествовать педагогов и наставников. Именно так обозначен Президентом текущий год. Желаю всем добра, мира, здоровья, благополучия!

Назовём тех, чьи имена звучали в этот день. Церемонию награждения открыла номинация «Человек труда». Здесь Благодарности и памятные награды получили главы КФХ Людмила Давыдова, Юрий Симдянкин, Газиз Багдалов. В номинации «Коллектив года-2022» чествовались работники ООО «Импульс», руководитель Юрий Ермишин, и ООО «Лопатинский бекон», руководитель Павел Сердечный.

«Образцовым руководителем» названы Раис Абузяров, директор акционерного общества «Агросервис», Василий Сашин, генеральный директор ООО «Агро-Мир», Алексей Плешаков, главный врач Лопатинской участковой больницы.

В номинации «Верность долгу и Отчизне» награждён Расим Ильязов, наш земляк, командующий подразделением в зоне СВО. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в бою, Расим награждён медалью Суворова, медалью «За боевые отличия» и представлен к государственной награде – ордену Мужества. А награду из рук главы райадминистрации принимал отец Расима – Зафяр Джафярович Ильязов.

«Своих не бросаем» – следующая номинация и жизненный девиз многих. Слова благодарности звучали в адрес участников волонтёрского отряда «Неравнодушные сердца» и нашего земляка Алексея Одерова. Также благодарностью отмечена мама Алексея – Александра Петровна.

«Призвание – служить людям». Призвание в профессии нашли врач-терапевт Светлана Меняйкина, фельдшер ФАПа в селе Вехово Анастасия Захарова, социальный работник КЦСОН Роза Иванькова.

«Мастером своего дела» названы главный агроном АО «Агросервис» Ильдар Абузяров, индивидуальный предприниматель из Лопатина Нина Потапова, водитель КЦСОН Джавдят Давыдов.

За верность профессии награждены специалист КЦСОН Ольга Прокофьева, фельдшер ФАПа посёлка Владимирский Валентина Королёва, начальник Лопатинского Межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пензенской области Владимир Киселев, водитель КЦСОН Джамиль Абузяров, главный лесничий «Камешкирско-Лопатинского лесничества» Алексей Лысов.

В номинации «Семейная династия» награды вручены семье Наумшиных – отцу Семёну Васильевичу и сыну Александру, труженикам сельскохозяйственной отрасли, братьям Сергею и Валерию Молчановым, работающим на предприятии ООО «Импульс».

Вторая часть торжественного мероприятия запланирована на следующую неделю. Мы обязательно представим её участников на страницах газеты, а в последующих номерах расскажем о награждённых более подробно.

Последние новости

Председатель Совета Михаил Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ

Председатель Совета Михаил Александрович Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ.

Жители Пензенской области смогут дистанционно оформить ипотеку в Крыму

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Весенний день год кормит

С новыми машинами работа сразу пошла веселее В Пензенской области начинается посевная кампания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *