20.01.2023

Награды – самым ярким

Награды – самым ярким Лопатинская сельадминистрация подвела итоги традиционного новогоднего конкурса.

Награды – самым ярким Лопатинская сельадминистрация подвела итоги традиционного новогоднего конкурса.

Новогоднее украшение фасадов учреждений, организаций, предприятий, объектов индивидуальных предпринимателей и частных домовладений, креативное оформление прилегающих к ним территорий давно уже стали предвестником наступающих новогодних праздников. Ежегодно разноцветные гирлянды, световые дожди и неоновые ленты превращают привычные для нас виды в настоящую сказку и с наступлением вечера создают атмосферу праздника.

Творческий подход, интересные идеи и выдумку участников конкурса смогли оценить не только жители и гости райцентра, но и специальная комиссия, которая 12 января подвела итоги, объехав территорию Лопатинской сельадминистрации в вечернее время.

При подведении итогов учитывались оригинальность и зрелищность новогоднего оформления, композиционное построение, а также праздничность, эстетичность, новизна элементов. Обязательные условия – украшенная ёлка и сохранность новогоднего убранства до 11 января. В этом году, как, наверное, заметили многие, претендентов на участие в конкурсе было меньше, нежели в прошлые годы. И причина понятна. Зато некоторые постоянные участники конкурса дополнили убранство своих зданий и домовладений, сделав их более оригинальными и яркими, появились и новые участники.

Всего на территории Лопатинской сельской администрации в этом году было определено 14 объектов с лучшим художественным и световым оформлением. В числе постоянных участников, порадовавших в новогодние дни лопатинцев и гостей блеском ярких огней, Лопатинская ветстанция, Комплексный Центр социального обслуживания населения, районный Дом культуры, библиотеки, лесничество, школа, бассейн и ФОК, магазины «Любимый», «Автозапчасти» и другие.

Среди владельцев частных домовладений было выявлено 18 самых блистающих, причём 4 из них – в посёлке Владимирский. Учаевы, Зайцевы, Ежковы, Гондылевы, Пинясовы, Бекетовы, Зорькины, Щукины-Колядины, Субботины, Елистратовы, Поташниковы, Федотовы и ещё несколько фамилий.

В прошлом году специальным поощрительным призом были отмечены жители дома №33 по улице Юбилейной, празднично украсившие свой подъезд. В этом году, к сожалению, заявок на участие из многоквартирных домов не поступало. Но отличились жители дома №17 той же Юбилейной улицы Пётр Алексеевич и Тамара Николаевна Илюшовы. Во дворе дома они установили и нарядили гирляндами ёлочку – очень красиво сверкала.

Награждение победителей и призёров конкурса состоялось в минувшую среду в районной администрации. С благодарностью к землякам обратились глава райадминистрации Ольга Лапшина и глава сельадминистрации Николай Сорокин.

Итак, 1-е место и 5000 рублей отданы магазину «Золотая рыбка» (ИП М.Г. Кузнецова). 2-е место и 3000 рублей досталось магазинам «Любимый» и «Автозапчасти» (ИП Е.И. Писчасова). 3-го места и 2000 рублей удостоилось Управление социальной защиты населения (руководитель О.Е. Курганова).

1-е место и денежный приз в размере 1000 рублей заслуженно получили Виктор Михайлович и Ирина Васильевна Александровы (Лопатино). На украшение своего дома и территории вокруг они использовали не одну сотню метров всевозможных гирлянд. Украшали дом всей дружной семьёй, не один день. 2-е место и приз в 800 рублей комиссия присудила жителям посёлка Владимирский Александру Владимировичу и Надежде Николаевне Барышниковым. Грамоту за 3-е место и 700 рублей получили Сергей Викторович и Юлия Валентиновна Буяновы.

Лопатинская сельская администрация благодарит всех земляков, подаривших нам хоть чуточку новогодней сказки и хорошего настроения. Которых всем так сейчас не хватает.

 

Последние новости

В ФАПе села Пустынь завершены работы по подключению воды

Министерство здравоохранения Пензенской области В ФАПе с. Пустынь Каменского района, благодаря поддержке программы "Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы" нацпроекта "Здравоохранение",

С предстоящим профессиональным праздником поздравили пензенских работников скорой медицинской помощи

В пятницу, 26 апреля, в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь сотрудников скорой помощи.

Олег Мельниченко встретил в Пензе делегацию из Китая во главе с Чжао Ганом

Впервые наш регион посещает руководитель столь высокого уровня 26 апреля 2024 года в Пензу прибыла делегация провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *