Проблемы благоустройства в Сердобске: губернатор недоволен результатами работ
Олег Мельниченко призывает к более эффективной организации работ по благоустройству общественных пространств.
Олег Мельниченко оценил ход работ во время внеплановой рабочей поездки по районам Пензенской области.
В этом году в Сердобске запланировано привести в порядок общественные пространства. Ведется работа по благоустройству скверов «Семья», «Ясенки» и сквера имени Островского.
Губернатор держит процесс на личном контроле. Он посещал Сердобск в конце сентября. Тогда глава Сердобского района Александр Бедикин заверил Олега Мельниченко, что все работы в скверах будут завершены до 1 ноября. Но пока в эксплуатацию не сдан ни один из объектов.
«Сегодня 21 число, я не вижу благоустройства, я вижу, что здесь все разворочено, грязь, - оценил состояние объектов губернатор. – Сроки контракта сорваны», - отметил он.
«Претензии подрядчику направлены, мы его побуждаем, даже понуждаем завершить работы», - сообщил глава Сердобского района Александр Бедикин.
«Мы готовим судебный иск, чтобы взыскать с подрядной организации штраф, пени и неустойку, - проинформировала глава администрации Сердобска Марина Ермакова. – Работы будут завершены к 1 декабря, это реальные сроки», - добавила она.
«Если объекты и к этому времени не будут закончены, я вас накажу, - ответил глава региона. – На благоустройство общественных пространств выделяются средства, я всегда иду навстречу руководству муниципальных образований, но я требую грамотной организации работы. Пока оценка – неудовлетворительно», - подчеркнул он.
По данным министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области, техническая готовность сквера «Ясенки» составляет 85%. Выполнены основные земельные работы (укладка бордюрного камня и части плитки, формирование покрытий под детские спортивные и игровые элементы), обустроена пешеходная зона, организовано освещение. На приведение сквера в порядок было выделено более 35 миллионов рублей.
Последние новости

Пензенские стоматологи научили более 1000 пензенских детей секретам здоровой улыбки
В 2024 году в дошкольных учреждениях и школах Пензы прошло 24 увлекательных урока, посвященных профилактике заболеваний полости рта, организованные врачами – стоматологами Пензенской стоматологической поликлиники.
В Пензенской области зафиксировали менее 60 случаев COVID-19
В большинстве случаев пензенцы заражались штаммом «омикрон». Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Пензенской области за одиннадцатую неделю 2025 года,
Пензенские железнодорожники приняли участие в акции «Донорский экспресс»
Мобильный пункт для забора крови приехал на Привокзальную площадь города во вторник, 18 марта Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку