28.03.2024

Олег Мельниченко провел прием граждан 28 марта

Основные вопросы касались состояния дорог, благоустройства и ремонта социально значимых учреждений 28 марта 2024 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел личный прием граждан.

Основные вопросы касались состояния дорог, благоустройства и ремонта социально значимых учреждений 28 марта 2024 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел личный прием граждан. 

Пензячка Екатерина Захарова подняла вопрос о капремонте кровли школы №32. Она рассказала, что крыша течет на третьем этаже во всех кабинетах. По словам главы региона, работы начнутся, как только наладится погода.

– Мы реализуем в регионе программу капитального ремонта школ. Этим вопросом многие десятилетия не занимались, поэтому идем к его решению поэтапно. В прошлом году мы отремонтировали 33 учреждения образования, в 2024-2026-м запланирован к капремонту еще 31 объект. Мы максимально приводим в порядок школы, а также строим новые, – отметил губернатор. 

Тамара Радайкина из Ахун подняла вопрос о ремонте пешеходной дорожки на улице Спартаковской, а также оборудовании цветников. Как выяснилось, в этом году запланировано обустройство клумб в Ахунах, на перекрестках улиц  Коннозаводской  и Подлесной, а также Спартаковской и Коннозаводской. Пешеходную дорожку губернатор поручил включить в план работ. 

Пензячка Светлана Токарева спросила про освещение дороги от пересечения улиц Нейтральной и Антонова до выезда из областного центра. 

– Нам говорили, что сеть расширят до выезда в сторону Заречного. Очень ждем, когда будут закончены работы. Я этой дорогой постоянно пользуюсь, домой возвращаюсь в темное время суток, некомфортно, – рассказала женщина. 

Ей ответили, что городские власти пообещали решить этот вопрос до 1 августа 2024 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работы в этом микрорайоне ведутся в два этапа. В 2022 году было установлено 40 светоточек, в 2024 году появится еще 61 светильник.

Автор: Артем КРАСНОВ

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *