07.03.2024

Организатору спортивных соревнований, несовершеннолетние участники которого массово обратились за медицинской помощью, объявлено предостережение о недопустимости нарушения законода

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Железнодорожного района г. Пензы проводит проверку по факту массового обращения за медицинской помощью несовершеннолетних спортсменов,

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Железнодорожного района г. Пензы проводит проверку по факту массового обращения за медицинской помощью несовершеннолетних спортсменов, приехавших в г. Пензу из различных субъектов Российской Федерации на соревнования по боксу и размещенных в гостиничном комплексе в микрорайоне Ахуны.

Предварительно установлено, что с 05.03.2024 по 10.03.2024 на базе Училища олимпийского резерва Пензенской области организовано проведение первенства Приволжского федерального округа по боксу, организатором которого является Областная общественная организация «Федерация бокса Пензенской области». В соревнованиях принимают участие 183 несовершеннолетних спортсмена.

Они были размещены в гостиничном комплексе в микрорайоне Ахуны г. Пензы.

Несколько юных спортсменов 06.03.2024 обратились за медицинской помощью с признаками отравления и острой респираторной вирусной инфекции и были госпитализированы.

В связи с этим прокуратурой района совместно со специалистами контролирующих органов был организован выезд на места проживания спортсменов и проведения соревнований.

С целью дальнейшего обеспечения безопасных условий пребывания несовершеннолетних и их участия в спортивных мероприятиях 07.03.2024 президенту Областной общественной организации «Федерация бокса Пензенской области» прокурор района объявил предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, прокуратура области признала законным возбуждение следственным органом уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК (сбыт продукции и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время решается вопрос об организации питания участников соревнований в другом заведении общественного питания.

В ходе прокурорской проверки будет дана надзорная оценка исполнению собственником гостиничного комплекса, организатором питания и организатором спортивного мероприятия требований санитарно-эпидемиологического, трудового, противопожарного, антитеррористического законодательства, а также законодательства в сфере здравоохранения, предъявляемых к размещению несовершеннолетних и проведению соревнований.

При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Ход расследования уголовного дела и результаты надзорных мероприятий находятся на контроле прокуратуры области.

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *