ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Иван Белозерцев поручил продвигать товары пензенских производителей через интернет-площадки.
Иван Белозерцев поручил продвигать товары пензенских производителей через интернет-площадки.
Вопрос обсудили на совещании в правительстве региона 24 февраля. Губернатор отметил, что в 2020 году внешнеторговый оборот Пензенской области увеличился на 26%, причем экспорт вырос на 31%. В товарной структуре общего объема экспорта преобладало производственное оборудование и продукты питания. «Поручаю заместителю председателя правительства Пензенской области Денису Бубнову создать и возглавить рабочую группу по изучению лучших практик по реализации продукции наших производителей посредством площадок интернет-торговли как в регионе, так и с возможностью выхода на федеральный уровень, - поручил Иван Белозерцев». Он подчеркнул, что сеть Интернет могла бы стать новой возможностью для развития пензенских кластеров: швейного, мебельного, кондитерского. «2020 год показал, что интернет-торговля идет очень активно, но в регионе до сих пор нет профессиональной ее организации, - констатировал губернатор. – Необходимо проведение семинаров, обучающих конференций, обсуждение проблем продвижения пензенских товаров. Нужна грамотно выстроенная системная работа в этом направлении».
Вопрос обсудили на совещании в правительстве региона 24 февраля.
Губернатор отметил, что в 2020 году внешнеторговый оборот Пензенской области увеличился на 26%, причем экспорт вырос на 31%. В товарной структуре общего объема экспорта преобладало производственное оборудование и продукты питания.
«Поручаю заместителю председателя правительства Пензенской области Денису Бубнову создать и возглавить рабочую группу по изучению лучших практик по реализации продукции наших производителей посредством площадок интернет-торговли как в регионе, так и с возможностью выхода на федеральный уровень, - поручил Иван Белозерцев».
Он подчеркнул, что сеть Интернет могла бы стать новой возможностью для развития пензенских кластеров: швейного, мебельного, кондитерского.
«2020 год показал, что интернет-торговля идет очень активно, но в регионе до сих пор нет профессиональной ее организации, - констатировал губернатор. – Необходимо проведение семинаров, обучающих конференций, обсуждение проблем продвижения пензенских товаров. Нужна грамотно выстроенная системная работа в этом направлении».
 
Последние новости
Пензенцам объяснили причину роста инфляции в августе
Годовая инфляция в Пензенской области в августе выросла до 4,6 процентов.
Субботник на территории
27 сентября, сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи вышли на «осенний субботник».
Пензенцам расскажут, как оказать первую помощь при гипертоническом кризе
Эфир на соответствующую тему проведет врач по медицинской профилактике Татьяна Белкина.
Искусство выразить себя
Как выбрать концепцию для своей фотосессии