Пензенская делегация во главе с вице-губернатором Сергеем Федотовым посетила Могилевскую область
Ключевой целью визита в Республику Беларусь является участие в 15-м республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который пройдет в Могилевской области 6-7 июля.
В этом году событие посвящено 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства, а также проведению Года качества в Беларуси и Года семьи в России.
В числе почетных гостей праздника - Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, высшие руководители государственных органов Беларуси, представители нескольких российских регионов.
Также в рамках визита пензенская делегация посетила аллеи Дружбы и городов-побратимов, поскольку Пензенская и Могилевская области имеют соглашение о сотрудничестве, а Пенза и Могилев являются городами-побратимами.
Еще гости посетили промышленное предприятие «Технолит» - завод по производству комплектующих и запасных частей для автотракторной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной, железнодорожной, специальной военной и другой техники.
Кроме того, пензенцы возложили цветы в память о погибших при обороне Могилева в годы Великой Отечественной войны в мемориальном комплексе «Буйничское поле».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".