Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора промышленного предприятия и его первого заместителя.

Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора промышленного предприятия и его первого заместителя. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (пособничество в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2014 года  по январь 2018 года генеральный директор предприятия представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с заведомо ложными сведениями о взятых к вычету суммах НДС. Сумма неуплаченного НДС превысила 169 млн рублей.

Пособничество руководителю предприятия оказывал его первый заместитель, принимавший непосредственное участие в подготовке договоров с иногородними организациями на оказание фиктивных рекламных услуг, на сумму НДС по которым неправомерно был уменьшен подлежащий уплате налог.

В ходе расследования представители налогоплательщика возместили причиненный бюджетной системе ущерб.

Уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд г. Пензы.

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Саранске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *