Путин встретился с врио губернатора Забайкальского края
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.
Александр Осипов проинформировал главу государства о ходе работы в рамках ликвидации последствий пожаров и планах социально-экономического развития региона.
Осипов отметил, что в пожарах, которые были 19 и 21 апреля, пострадали 900 человек. Всем на сегодняшний день осуществлены социальные выплаты.
— Почти 120 семей потеряли жилье. На сегодняшний день 85 из них жильем обеспечены, 33 сейчас в стадии строительства, приобретения жилья. Восстанавливаем мосты, водозаборы, библиотеки. Хотя непросто это дается, в целом везде находимся в сроках, которые определили Вы своим указом. Также ключевой задачей для нас является восстановление сельского хозяйства, — рассказал Осипов Путину.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".