17.05.2023

В Лунинском районе состоится областной фестиваль «Скандинавской ходьбой к активному долголетию»

В четверг, 18 мая 2023, в Лунинском районе состоится областной фестиваль северной (скандинавской) ходьбы.

В четверг, 18 мая 2023, в Лунинском районе состоится областной фестиваль северной (скандинавской) ходьбы. В 2023 году фестиваль получил символическое название «Скандинавской ходьбой к активному долголетию» – этот вид физической активности улучшает кровообращение, нормализует артериальное давление, сердцебиение, укрепляет опорно-двигательный аппарат.

Фестиваль состоится на территории базы отдыха «Михайлова слобода». Открытие – в 10:00 часов. По окончании будет дан старт для прохождения маршрута.

Впервые в рамках фестиваля запланированы соревнования по дартсу, работа интерактивных площадок, экзамен по технике скандинавской ходьбы. По окончании участников ждет концертная программа.

Ожидаемое количество участников – более 500 человек в составах делегаций муниципальных образований Пензенской области.

Мероприятие проводится в целях достижения показателей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и направлено на привлечение населения региона к систематическим занятиям физической культурой.

Впервые фестиваль северной (скандинавской) ходьбы состоялся в Пензенской области 17 сентября 2011 года в Нижнеломовском районе. Мероприятие является традиционным и проходит дважды в год – весной и осенью.
Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Пензенской области.

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *