В Пензенской области продолжается уборочная кампания
В хозяйствах Пензенской области успешно идет уборочная кампания. На отчетную дату в Пензенской области уборка подсолнечника и сои перешла в завершающую фазу.
В хозяйствах Пензенской области успешно идет уборочная кампания. На отчетную дату в Пензенской области уборка подсолнечника и сои перешла в завершающую фазу. Подсолнечника убрано 75% от плана, сои - 87 %.
Валовой сбор подсолнечника составляет 495,4 тыс. тонн, при урожайности 20 ц/га, валовой сбор сои — 144,5 тыс. тонн при урожайности 18 ц/га.
В целом уборка технических культур проведена на площади 410,6 тыс.га или 79 % от плана.
Работы по уборке зерновых и зернобобовых культур завершены на 97 % от плана. На отчетную дату в регионе валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 3 млн. 195 тыс. тонн, средняя урожайность по области — 39,3 ц/га. В настоящее время аграрии региона активно ведут уборку кукурузы на зерно. Валовой сбор кукурузы на зерно составил 96,2 тыс.тонн при урожайности 89 ц/га.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".