В Пензенской области проведены работы по вводу в сельскохозяйственный оборот 9764 гектаров ранее неиспользуемой пашни
На территории Пензенской области в текущем году проведены работы по вводу в сельскохозяйственный оборот 9764 гектаров ранее неиспользуемой пашни, в том числе расчищено от древесно-кустарниковой растительности 4212 гектаров.
На территории Пензенской области в текущем году проведены работы по вводу в сельскохозяйственный оборот 9764 гектаров ранее неиспользуемой пашни, в том числе расчищено от древесно-кустарниковой растительности 4212 гектаров.
Активно ведутся данные работы на территории Сердобского района.
Крестьянским фермерским хозяйством О.В. Чепелева проведена раскорчевка бывших садов и первичная обработка почвы на площади 30 гектаров. Всего хозяйством запланировано ввести в оборот 100 гектаров неиспользуемых земель.
ООО «Рассвет» на территории данного района расчищено от древесно-кустарниковой растительности 160 гектаров сельхозземель из 250 гектаров запланированных, а также проведено дискование почвы.
Лидирующие позиции по вводу в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемой пашни занимает Мокшанский район. Здесь введено в оборот 1550 гектаров.
Проведение работ по вводу в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель позволит обеспечить поддержание оптимальных параметров плодородия земель, повысить продуктивность сельскохозяйственных угодий, увеличить производство сельскохозяйственной продукции в регионе.
Последние новости
«Местное время. Воскресенье» 27 января – 2 февраля 2025 года
Главные темы недели – в программе «Местное время. Воскресенье»: — С гриппом лучше не шутить В Пензенском регионе ждут сезонный подъем заболеваемости.
Пензенский нарколог назвала творчество под кайфом только иллюзией гениальности
В Пензенской областной наркологической больнице в рамках недели профилактики хронических неинфекционных заболеваний врач Валерия Крашенникова развеяла популярный миф о связи наркотиков и творчества.
Жителей Заречного приглашают на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний
Медсанчасть №59 города Заречный приглашает всех желающих на бесплатную лекцию врача по медицинской профилактике Ольги Воековой.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований