В Пензенской области участников спецоперации освободят от уплаты транспортного налога
Введение новой меры поддержки участвующих в СВО одобрили депутаты на очередной сессии регионального парламента.
В новой редакции закона «О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области» предлагается ввести категорию людей, освобожденных от уплаты на два года. Такое право получают участники специальной военной операции.
Предлагаемые изменения будут действовать, начиная c 2021 года. Данным налогоплательщикам не придется оплачивать сборы за личную машину за предыдущий отчетный период в 2022 и 2023 годах. Льгота будет предоставляться в отношении одного транспортного средства, которое выбрал владелец, или автомобиля c наибольшей суммой начисленного налога.
«Данная мера государственной поддержки предусмотрена для лиц, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, военнослужащим и добровольцам, принимающим участие в специальной военной операции», - уточнили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.
Источник фото: pexels.comПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".