22.10.2019

В районных судах Пензенской области прошли очередные инструкторско-методические занятия судебных приставов

В целях реализации требований письма Управления Судебного департамента в Пензенской области от 08.09.2015 года № УСД-2/1234,

В целях реализации требований письма Управления Судебного департамента в Пензенской области от 08.09.2015 года № УСД-2/1234, во исполнение п. 4 Соглашения между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, Управлением Судебного департамента в Пензенской области, Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пензенской области о взаимодействии по вопросам обеспечения установленного порядка деятельности судов и в соответствии с Планом специальной подготовки судебных приставов по ОУПДС Управления ФССП России по Пензенской области на второе полугодие 2019 года 18 октября 2019 г. на базе всех районных судов г. Пензы и области были проведены плановые инструкторско-методические занятия судебных приставов по ОУПДС с работниками аппаратов судов на тему: «Действия при нападении на здание суда, участников судебного заседания, захвате заложников в здании суда и судебных участков мировых судей».

Основной целью проводимых занятий являлась организация взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС, председателем суда, работниками аппарата суда, представителями Управления Судебного департамента в Пензенской области, сотрудниками ГУ МЧС России по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, медицинскими учреждениями и другими ведомствами по достижению слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий при нападении на здание суда, участников судебного заседания, захвате заложников в здании суда и судебных участков мировых судей.

Тренировка включала в себя несколько этапов. Подготовительная часть определяла порядок действий руководителя занятия, судебных приставов по ОУПДС, лиц, привлекаемых на тренировку: работников суда, пожарного расчета, бригады медицинской скорой помощи. Вводная включала в себя инструктаж участвующих лиц, проверку готовности. Основная часть была посвящена отработке совместных действий участвующих лиц на заданную тему.

При подведении итогов были указаны положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе тренировки, а также отмечены работники, показавшие грамотные действия.


Последние новости

120 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей

Случаи нападения членистоногих на людей регистрируются в регионе с 1 апреля Фото: Мария ЛЕНЦ Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, среди пострадавших от укусов клещей 40 детей.

Врач-биохимик Елена Дзюбак рассказала, как не забросить спорт после первой тренировки

Диеты не работают. Таким ошеломительным фактом поделилась с редакцией «Столицы 58» врач-биохимик, практикующий врач клинической лабораторной диагностики, дипломированный превентивный нутрициолог, сертифицированный парафармацевт,

Управление Минюста России по Пензенской области приняло участие в акции

Cегодня служащие Управления Минюста России по Пензенской области присоединились к Международной акции "Сад памяти".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *