Валерий Лидин посетил областной реабилитационный центр в Кичкилейке

В День защиты детей заместитель секретаря реготделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин стал почетным гостем праздничного мероприятия «Волшебный город детства» в социально-реабилитаци

В День защиты детей заместитель секретаря реготделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин стал почетным гостем праздничного мероприятия «Волшебный город детства» в социально-реабилитационном центре для детей и молодых инвалидов, расположенном в поселке Кичкилейка

Поздравляя присутствующих с «самым главным детским праздником», спикер регионального парламента подчеркнул: «Сегодня всесторонней поддержке детей, оказанию помощи семьям с детьми уделяется должное внимание на всех уровнях власти. Государством увеличивается размер существующих пособий, вводятся новые выплаты на детей. Эти вопросы — в приоритете деятельности депутатов, работы губернатора Пензенской области, регионального министерства труда и соцзащиты, органов местного самоуправления».

«В особом внимании нуждаются дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в сложных условиях, нуждающиеся в дополнительном уходе. Это задача для нас с вами, задача взрослых», – уверен глава законодательной власти региона.

Валерий Лидин отметил теплые, дружеские отношения, сложившиеся между подопечными Центра и депутатским корпусом: «Ребята — частые гости в ЗакСобрании, мы поддерживаем их творческие, образовательные проекты и инициативы. Нередко навещают Кичкилейку наши депутаты, члены Молодежного парламента, выстроено взаимодействие с волонтерами».

Слова глубокой признательности спикер адресовал всему коллективу Центра во главе с Еленой Воронковой — педагогам, медикам, соцработникам, которые «вкладывают душу в работу, требующую полнейшей самоотдачи и высочайшего профессионализма». Отдельным сотрудникам Валерий Лидин объявил Благодарность Законодательного Собрания Пензенской области.

Гости и хозяева праздника обменялись подарками: ребята получили игровой набор, а музей регпарламента пополнится сувениром, сделанным руками воспитанников.

После концерта состоялась небольшая экскурсия, официальные лица ознакомились с примерами внедрения практики сопровождаемого проживания, пообщались с детьми и молодежью, обсудили с руководством перспективы развития сотрудничества. Завершилось мероприятие чаепитием, пироги для которого испекли сами дети.

Валерий Лидин дал высокую оценку работе как специалистов, так и оснащенности учреждения: «То оборудование, которое есть в распоряжении Центра, позволяет на достойном уровне оказывать помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также молодым людям с ограниченными возможностями здоровья. Созданы все условия, чтобы ребята учились общаться, проходили медицинскую и социальную реабилитацию, получили образование и профессию».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Мичуринске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *