23.08.2019

Валерий Лидин встретился с сенаторами и депутатами Госдумы от Пензенской области

Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел рабочую встречу с представителями органов власти от Пензенской области в верхней и нижней палате росси

Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин провел рабочую встречу с представителями органов власти от Пензенской области в верхней и нижней палате российского парламента в пятницу, 23 августа 2019 года.

В диалоге приняли участие члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Дмитриенко и Олег Мельниченко, депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Есяков и Иван Фирюлин.

Спикер парламента поблагодарил собравшихся за работу, которая направлена на социально-экономическую стабильность, а также призвал к дальнейшему взаимодействию по продвижению интересов Пензенской области на федеральном уровне.

Парламентарии обсудили ход реализации государственных программ в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда». Были затронуты вопросы комплексного развития сельских и городских территорий, создания механизмов прямого участия граждан на этапах проектирования и непосредственно выполнения работ.

«Сегодня федеральные и региональные средства направляются на проектную деятельность, которая реализуется для роста благосостояния наших граждан. Депутаты осуществляют контроль за процессом расходования средств и качеством выполняемых работ, поддерживают контакты с населением в избирательных округах», - отметил Валерий Лидин. 

Одной из тем, затронутых в ходе беседы, стала деятельность Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, где Валерий Лидин избран координатором. Речь шла о совершенствовании законотворчества, создании единой правовой основы для реализации политики государства во всех сферах российского общества и обеспечения безопасности в Поволжье.

Глава региональной законодательной власти познакомил гостей с направлениями депутатской деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи, поддержке поисковых отрядов, формированию основ здорового образа жизни среди граждан всех возрастов, а также проинформировал о подготовительных мероприятиях в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *