23.01.2020

Владимир Полукаров посетил объекты здравоохранения Городищенского района

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров выехал в Городищенский район по обращению депутата регионального парламента Михаила Дралина,

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров выехал в Городищенский район по обращению депутата регионального парламента Михаила Дралина, обеспокоенного состоянием пустующего здания бывшей поликлиники г.Сурска, в четверг, 23 января 2020 года.

В состав рабочей группы вошли министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин, глава администрации района Александр Водопьянов, главный врач Городищенской районной больницы Алексей Каргин, представители бизнес-сообщества.

Осмотрев неиспользуемое разрушающееся строение, предприниматели высказали заинтересованность в его приобретении с целью дальнейшей эксплуатации. Т.к. применение здания в сфере здравоохранения не планируется, а средств на его содержание в бюджете района не предусмотрено, Александр Никишин дал поручение подготовить документацию для выставления помещений на торги.

Следующим объектом стала отремонтированная амбулатория села Верхняя Елюзань. Официальные лица посетили физио- и терапевтический кабинеты, ознакомились с организацией оказания педиатрической помощи, пообщались с медперсоналом.

В рабочем поселке Чаадаевка не востребовано здание бывшего фтизиатрического отделения (для больных с хроническими формами туберкулеза). В настоящее время корпус, расположенный в лесном массиве, не используется, но сохранена его охрана, помещения поддерживаются в должном состоянии. По данному объекту также принято решение готовить документы для продажи.

Последние новости

Утверждено инвестсоглашение между правительством Пензенской области и «Молкомом»

Проект закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Пензенской области и акционерным обществом «Молочный комбинат «Пензенский» принят в ходе 17-й очередной сессии Законодательного собрания,

Пензенская область стала участницей Единой недели иммунизации

Министерство здравоохранения Пензенской области С 22 по 28 апреля в стране проходит Единая неделя иммунизации Как отмечает главный внештатный инфекционист минздрава Пензенской области Джамиля Курмаева,

В России выявил 47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей

Об это сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Фото: ПензаСМИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *