25.01.2020

Владимир Полукаров принял участие в мероприятиях, посвященных Дню студента

Торжественные мероприятия состоялись в областном Драмтеатре в субботу, 25 января 2020 года.

Торжественные мероприятия состоялись в областном Драмтеатре в субботу, 25 января 2020 года. В чествовании лучших представителей пензенской учащейся молодежи принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров.

В рамках празднования губернатор Иван Белозерцев вручил премии за достигнутые успехи в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности. В 2019 году наград губернатора удостоены 33 активиста.

Обращаясь к участникам встречи, Иван Белозерцев отметил роль талантливых ребят в социально-экономическом развитии Пензенской области и страны: «Ваша инициативность, ваши идеи и ваш взгляд на мир очень важны. Случается, что именно молодые люди первыми поднимают проблемы, требующие быстрого реагирования».

Акцент участники встречи сделали на проблеме распространения в молодежной среде угрожающих здоровью и жизни веществ, подчеркнув необходимость активизации профилактической работы в этом направлении. В декабре минувшего года депутатами регионального парламента законодательно установлен запрет на распространение на территории области так называемых «снюсов», в ГосДуму направлена законодательная инициатива о регулировании продажи бестабачных смесей на федеральном уровне.

Особое внимание было уделено предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Студентам рассказали о проекте «75 дней до Победы: Пост №1» по организации дежурства всех желающих жителей Пензенской области в Почётном карауле совместно с кадетами и юнармейцами на Монументе воинской и трудовой Славы г. Пензы в период с 25 февраля по 9 мая в ежедневном режиме. С 1 февраля в Доме молодежи будет организована запись.   

Торжественные мероприятия продолжились в зрительном зале драматического театра. С Татьяниным днем студентов поздравил Владимир Полукаров. «Вы сможете добиться многого, успешно применить полученные знания, стать настоящими профессионалами своего дела и реализовать самые смелые планы. От вас, вашей настойчивости, ответственности во многом зависит, каким будет будущее Пензенской области и России», – выразил уверенность вице-спикер. Он пожелал молодым людям получать удовольствие от студенческих лет, счастья и любви.

Владимир Полукаров вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания за высокие достижения в учебной, научной деятельности, активное участие в общественной жизни университетов и большой вклад в реализацию молодежных инициатив.

Фото по ссылке

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *