25.03.2024

Выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении сотрудниками регионального ГУ МЧС сведений о доходах и имуществе

В соответствии с планом работы прокуратура Пензенской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

В соответствии с планом работы прокуратура Пензенской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

Выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 и 2022 г.г.

Государственными служащими искажались сведения о доходах, не отражались банковские счета, сведения об участии супруга в качестве учредителя юридического лица.

Так, одним из сотрудников в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супругу за 2022 год не был отражен доход, полученный ею в виде заработной платы в размере более 50 тысяч рублей, а также ее участие в качестве учредителя юридического лица.

В ряде случаев государственными служащими не указывались сведения о доходах супругов, полученных в связи с их временной нетрудоспособностью, о принадлежащем на праве собственности недвижимом имуществе.

Многочисленные нарушения допущены при отражении сведений о банковских счетах.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора региона внес представление руководителю Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению причин и условий, способствующих совершению нарушений.

Последние новости

В ФАПе села Пустынь завершены работы по подключению воды

Министерство здравоохранения Пензенской области В ФАПе с. Пустынь Каменского района, благодаря поддержке программы "Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы" нацпроекта "Здравоохранение",

С предстоящим профессиональным праздником поздравили пензенских работников скорой медицинской помощи

В пятницу, 26 апреля, в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь сотрудников скорой помощи.

Олег Мельниченко встретил в Пензе делегацию из Китая во главе с Чжао Ганом

Впервые наш регион посещает руководитель столь высокого уровня 26 апреля 2024 года в Пензу прибыла делегация провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *