Юлия Лазуткина приняла участие в мероприятиях ПМЭФ-2024

Сенатор РФ – представитель от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина выступила спикером панельной дискуссии «Право на здоровье в новом мире» на полях Петербургского экономического форума.

Сенатор РФ – представитель от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина выступила спикером панельной дискуссии «Право на здоровье в новом мире» на полях Петербургского экономического форума.

Предметом обсуждения стали аспекты мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Юлия Лазуткина проинформировала о работе, которую ведет Совет Федерации по совершенствованию законодательной базы в части организации питания в общеобразовательных и социальных учреждениях.

«Разработка соответствующего закона, регулирующего сферу «социального питания», станет важным шагом не только в решении вопросов сохранения здоровья подрастающего поколения, но и дальнейшего формирования основ здорового образа жизни разных групп населения», – отметила член Комитета СФ по социальной политике.

Кроме того, сенатор РФ приняла участие в работе площадки на тему «Что мы едим: вчера, сегодня, завтра. Роль питания в устойчивом развитии». Юлия Лазуткина подняла вопрос обеспечения молочным детским питанием, в том числе специализированными смесями с пониженной аллергенностью. По мнению парламентария, полноценное сбалансированное питание детей раннего возраста — один из главных факторов сохранения их здоровья. 


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Усть-Илимске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *