13.02.2020

Зимняя школа «ДомInno» стартует 14 февраля

В Училище олимпийского резерва 14 февраля  стартует одно из знаковых мероприятий региональной программы "1000-list-nick" - зимняя школа «ДомInno».

В Училище олимпийского резерва 14 февраля  стартует одно из знаковых мероприятий региональной программы "1000-list-nick"  - зимняя школа «ДомInno».

Зимняя школа является апгрейдом профильных компетенций, а также подготовительным этапом работы летней школы "TeenГрад". Основной задачей зимней школы является создание площадки, сочетающей в себе наработку актуальных и современных технических, маркетинговых и медийных компетенций, а также комплекс интеллектуальных и культурно-досуговых мероприятий. Зимняя школа - подходящая среда для эффективного нетворкинга.

Участниками зимней школы станут победители интернет-конкурса «Новатор_Web». На 4 дня они окунутся в мир инноваций и творчества, будут интенсивно работать и участвовать в мастер-классах по одному из профильных направлений: 3D-моделирование, дизайн, видео, инженер, SMM, Product managment, программирование, радиоэлектроника.  На мастер-классы будут приглашены спикеры, являющиеся специалистами по каждому из направлений подготовки.

Большое внимание в зимней школе будет уделено игровым и спортивным программам, ориентированным на сочетание обучающего процесса с активным отдыхом и оздоровлением.

Итогом зимней школы станут зачетные работы участников по профильному направлению, презентация которых  состоится на церемонии закрытия «ДомInno» - 17 февраля.

Справочно. Организаторами мероприятия выступают минпром Пензенской области, отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», молодежный отряд «Новатор», ГАОУ  ПО «Училище олимпийского резерва» при поддержке министерства образования Пензенской области, министерства спорта и туризма Пензенской области. Партнером мероприятия является технопарк «Рамеев» и ООО «Центр кластерного развития».

Последние новости

О профилактике коклюша

О профилактике коклюша Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний,

Плановые учения по пожарной безопасности

В здании перинатального центра сегодня прошли плановые учения по пожарной безопасности, которые включали в себя эвакуацию сотрудников и пациентов в безопасные зоны до приезда спецслужб.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *