26.01.2024

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 января 2024: концерт Акулы, сказочная выставка и мультфильм «Миграция»

Рассказываем о самых интересных событиях уикенда Впереди последние выходные января, а значит самое время подобрать себе подходящее мероприятие.

Рассказываем о самых интересных событиях уикенда Впереди последние выходные января, а значит самое время подобрать себе подходящее мероприятие. В городе проходят концерты, спектакли, выставки. Итак, куда сходить на выходные в Пензе 27 и 28 января 2024 года. 1. Концерт Оксаны Почепы (Акула)
В субботу в баре «Руки Вверх!» состоится концерт Оксаны Почепы (18+), которую большинство помнит по псевдониму Акула. Звезда 2000-х исполнит все свои хиты – «Кислотный диджей», «Мало», «Такая любовь», «Я убегаю». 

Где : баре «Руки Вверх!», ул. Революционная, 71
Когда : 27 января 2024, 20.00
Цена билета : 1500 рублей (танцпол) 2. Концерт Ивана Гаврикова «От Баха до современников»
В субботу в органном зале филармонии пройдет концерт Ивана Гаврикова «От Баха до современников» (6+). Иван Гавриков – лауреат международных конкурсов, выпускник консерватории Чайковского, играющий на ведущих сценах России и стран СНГ. 

Где : филармония, ул. Суворова, 215
Когда : 27 января, 2024, 18.00
Цена билета : 700 рублей 3. Мультфильм «Снеговик» с симфоническим оркестром
В воскресенье, в большом зале филармонии оркестр Губернаторской симфонической капеллы представит новый формат семейной концертной программы – легендарный британский мультфильм «Снеговик» (1982) с симфоническим оркестром (0+).

Где : филармония, ул. Суворова, 215 
Когда : 28 января 2024, 13.00 
Цена билета : 300-400 рублей 4. Концерт Анастасии Гамалей-Воскресенской «Шедевры русской музыки»
В воскресенье известная российская пианистка, лауреат международных конкурсов Анастасия Гамалей-Воскресенская выступит в органном зале филармонии с программой «Шедевры русской музыки» (6+). Прозвучат произведения великих русских композиторов – «Времена года» Чайковского и «Картинки с выставки» Мусоргского.

Где : филармония, ул. Суворова, 215
Когда : 28 января, 17.00
Цена билета : 700 рублей 5. Спектакль «Два клена»

В субботу зареченский Театр юного зрителя представит в Доме офицеров сказку Евгений Шварца «Два клена» (6+). 
Жили-были матушка Василиса и ее сыновья Федор и Егорушка. Однажды Баба-Яга украла мальчиков и заколдовала их. Мать кинулась на поиски. Медведь, Собака и Кот помогли ей побороть злую силу и вернуть детям человеческий вид. 

Где : Дом офицеров, ул. Ленинградская, 1а
Когда : 27 января 2024, 17.00 
Цена билета : 300-500 рублей 6. Спектакль «Ленинградская притча»
В субботу драмтеатр представит спектакль «Ленинградская притча» (12+). Это пронзительная история о том, как в блокадном Ленинграде мальчик Леня сочиняет сказки о далекой чудесной теплой Африке. И, кажется, придуманные им герои – африканские животные – сами начинают жить, переживать за Леньку и пытаются его спасти. 

Где : драмтеатр, ул. Московская, 89
Когда : 27 января 2024, 14.00
Цена билета : 250-700 рублей 7. Спектакль «Однажды в учреждении»
В воскресенье в драмтеатре пройдет спектакль «Однажды в учреждении» (16+) по пьесе советского драматурга Евгения Шварца.

В одном советском учреждении работал молодой и очень творческий человек – экономист Пантелей Гогенштауфен. Разрабатывал он важный и прогрессивный проект, а еще у него была любимая девушка – счетовод Маруся Покровская. Но оказалось, что не такая уж обычная реальность их окружает – вокруг влюбленных действуют волшебные силы, добрые и злые, и при этом злые силы всячески хотят разлучить их, а добрые, соответственно, всеми силами помогают Гогенштауфену и Марусе. 

Где : драмтеатр, ул. Московская, 89
Когда : 28 января 2024, 18.00
Цена билета : 250-700 рублей
8. Спектакль «Цапля»
В субботу в Театре на обочине представят спектакль «Цапля» (18+). Это семейная драма по пьесе Екатерины Бронниковой. 
Паша и Аня живут в браке уже пять лет. Паша бросает все силы на попытки доказать Ане, что она не зря выбрала именно его, Аня же хочет найти специалиста, который сможет объяснить ее супругу, что он все делает не так.

Где : Театр на обочине, ул. Лермонтова, 3
Когда : 27 января 2024, 18.00
Цена билета : 600 рублей 9.  Выставка «Что за диво эти сказки»

Посетители смогут почувствовать атмосферу непроходимого леса, где живет Баба-Яга в Избушке на курьих ножках, познакомиться с волшебными животными сказочного мира, узнать о подвигах богатырей, и полюбоваться красотой заколдованных царевен. В экспозиции (6+) также будут представлены герои из театральных постановок разных лет «Кукольного Дома».

Где : Губернаторский дом, ул. Советская, 5
Когда : до 1 февраля 2024
Цена билета : 130-200 рублей  10. Мультфильм «Миграция» (2023)
В кинотеатрах можно увидеть мультфильм «Миграция» (6+). Согласно сюжету, семья крякв убеждает своего чрезмерно оберегающего отца отправиться в отпуск всей своей жизни, поскольку они пытаются мигрировать из Новой Англии через Нью-Йорк и на Ямайку.

Автор: Артем КРАСНОВ

Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *