14.06.2019

Беседа-игра по произведениям С. Козлова от сотрудников городской библиотеки №1

11 июня сотрудники городской библиотеки №1 (ул. Кронштадтская, 13) для воспитанников МБДОУ №10 провела беседу-игру «Сказки из самой души» по произведениям С. Козлова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

11 июня сотрудники городской библиотеки №1 (ул. Кронштадтская, 13)  для воспитанников МБДОУ №10 провела беседу-игру «Сказки из самой души» по произведениям С. Козлова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Стихи писать он начал очень рано, еще в школе. Многие его стихотворения композиторы положили на музыку, и получились замечательные детские песенки, в чем ребята убедились, прослушав песню из мультфильма  «Трям! Здравствуйте!» и спев песню Львенка и Черепахи.

Дошкольники также узнали о том, что самыми первыми персонажами сказок Сергея Козлова стали: Ежик, Медвежонок и Заяц, истории, происходящие с ними, он сочинял всю свою жизнь, и так постепенно получился целый сказочный лес.Произведения Сергея Козлова  - это сказки не только о дружбе, они о доброте,  о взаимовыручке. 

Вниманию ребят была представлена выставка «Добрые сказки С. Козлова».

Затем малыши с помощью наклеек помогли сказочным животным совершить прогулку в лесу.Добрые и смешные персонажи книжек С. Козлова учат малышей добру, воспитывают желание помогать слабым и маленьким.

Последние новости

Олег Мельниченко: «Мы будем продолжать укреплять связи между Россией и Китаем»

Олег Мельниченко подвел итоги визита в Пензенскую область делегации провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом.

С 1 мая пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Назначена новая индексация выплат для россиян

Прогород Люди не верят своему счастью В ближайшие два года пенсионеров России ожидает существенное повышение пенсионных выплат.

Пензенцы сообщили об изменении размера страховой пенсии

фото из архива Pro Город После публикации проекта бюджета стало известно, что в ближайшее время размер страховой пенсии может вырасти до 18 521 рубля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *