Библиотекари пригласили школьников в литературное путешествие
Кто хочет оказаться с енотиками Еней и Елей в осеннем волшебном лесу? А младшим школьникам из финансово - экономического лицея №29 посчастливилось оказаться на удивительной тропинке сказочного леса.
Кто хочет оказаться с енотиками Еней и Елей в осеннем волшебном лесу? А младшим школьникам из финансово - экономического лицея №29 посчастливилось оказаться на удивительной тропинке сказочного леса.
4 сентября сотрудники городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова - Щедрина вместе с ребятами отправились в литературное путешествие по книге Анны Гончаровой «Еня и Еля. Осенние истории". Юные любители чтения не только познакомились с книгой, но и научились замечать красоту родного края, чаще говорить добрые слова, проявлять любовь и внимание к близким, дружить и быть ответственными за свои поступки. Школьники приняли участие в викторине «Секреты осенней поры», отгадали загадки с иголок забавного ежа, составили слова из рюкзачка путешественника и сочинили небольшую историю про самый первый осенний день.
В завершение путешествия ребята познакомились с книгами о самом урожайном времени года и посмотрели мультфильм про осень
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".