Читатели библиотеки для детей и юношества познакомились с творчеством пензенского студенческого театра «Кириллица»

Актеры театра ПГУ представят Пензенскую область на заключительном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Актеры театра ПГУ представят Пензенскую область на заключительном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье». В поддержку финалистов сотрудники библиотеки для детей и юношества организовали и провели фотоквест «Книга в фокусе» с участием студентов колледжа пищевой промышленности и коммерции.

Молодым людям предстояло узнать о творчестве актерского коллектива «Кириллица» не совсем обычным образом – видеофрагменты спектакля в исполнении молодых актеров стали подсказкой при выполнении заданий библиотечного фотоквеста.

Участники интеллектуальной игры познакомились с произведением русского писателя М. А. Булгакова «Записки юного врача», положенным в основу постановки театра ПГУ. Успешно пройдя маршрут квеста, учащиеся отыскали и сфотографировали правильные решения всех головоломок, собрали множество интересных фактов и сведений из области литературы, истории и искусства.

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки призвали молодых людей поддержать пензенских финалистов фестиваля «Театральное Приволжье» – театр ПГУ «Кириллица» и школьную театральную студию «Арлекин» (г. Заречный). Это можно сделать, подписавшись на аккаунты фестиваля в любых социальных сетях. Видеоверсии спектаклей всех участников финала транслируются на телеканале «Экспресс».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Наро-Фоминске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *