Городская библиотека №9: информационные часы для студентов и библиопрограммы для самых маленьких

13 декабря в городской библиотеке №9 для студентов колледжа транспортных технологий состоялась литературная гостиная «Я могу быть одним - писателем».

13 декабря в городской библиотеке №9 для студентов колледжа транспортных технологий состоялась литературная гостиная «Я могу быть одним - писателем».  Сотрудники библиотеки рассказали студентам, что Михаил Булгаков один из самых читаемых авторов современности, который написал множество произведений, самыми знаменитыми среди которых стали «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита». Подчеркнув, что одна из причин актуальности его творчества состоит в том, что Булгаков, писатель тонкий и проницательный, удивительно остро чувствовал время, и не только, в котором он жил, но и то, которое наступит, и это делает его произведения на редкость современными.

14 декабря в городской библиотеке №9 в рамках цикла правовых знаний для студентов Пензенского областного медицинского колледжа прошел информационный час «Я - гражданин России».  Сотрудники библиотеки рассказали студентам, что знание основного закона нашей страны, обязательное условие становления гражданина России и выяснили, насколько хорошо они знают свои права и обязанности. В конце мероприятия всем присутствующим была вручена памятка, которая поможет ребятам лучше ориентироваться в системе права, уметь не только отстаивать свои права, но и отвечать за свои поступки.

14 декабря сотрудники городской библиотеки №9 в рамках проекта «Доброе чтение» пригласили ребят МБДОУ №39 филиал «Крепыш» на библиопрограмму «Зима рассказывает сказки».  Дети вместе с библиотекарем вспомнили известные сказки о зиме и перечислили сказочных персонажей зимних сказок.  На встречу к детишкам пришла Зимушка – Зима и принесла с собой зимние забавы и развлечения.  Дошколята погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, хороводов и сюрпризов.  Ребятишки побывали в гостях у Двенадцати месяцев, погостили в волшебной избушке у Морозко, повстречались со Снегурочкой и посетили ледяное царство Снежной королевы.  С большим интересом дети отвечали на вопросы литературной викторины «Зимние сказки», принимали активное участие в    конкурсах «Фотопробы» и «Зимние узоры», играх: «Волшебный сундучок» и «Снеговик».  Ребята получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белогорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *