27.06.2019

Громкое чтение рассказа А.И.Куприна «Чудесный доктор»

Чтение вслух стало популярным во всем мире, тем самым опровергая мнение о том, что читать нужно только детям, которые сами не умеют читать.

Чтение вслух стало популярным во всем мире, тем самым опровергая мнение о том, что читать нужно только детям, которые сами не умеют читать. Кроме того громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми, особенно младшего возраста, дают возможность показать детям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении,  посмаковать вкус слова, услышать и прочувствовать его звучание. В библиотеке  с. Кувак – Никольское   каждый вторник летних каникул проходят громкие чтения.   25 июня ребята вместе с библиотекарем Ольгой Невежиной читали рассказ  А.И.Куприна «Чудесный доктор». Александр Иванович Куприн именно тот автор, который, по словам К.Г.Паустовского: «…каждым своим рассказом призывает к человечности. Он повсюду искал ту силу, что могла бы поднять человека до состояния внутреннего совершенства и дать ему счастье».

Библиотекарь   приготовила     вопросы и творческие задания   для обсуждения прочитанного, объяснила малопонятные слова и выражения. В рамках беседы дети размышляли о том, почему именно так называется это произведение, что может произойти в рассказе с таким названием,   что заставило главного героя поступить именно так, а не иначе,   как дальше будут разворачиваться события,   какие чувства вызвал у ребят этот  рассказ. Кто-то попытался   связать рассказ с другими произведениями этого же автора,   кто-то – с событиями из своей жизни. В завершении чтения    дети выразили свои впечатления о прочитанном в рисунках. Они нарисовали  ангелов, рождественские ёлки, зимний парк. Рисунки детей расположили на выставке – они стали иллюстрациями к прочитанному рассказу.

Последние новости

НБД-Банк рассказал предпринимателям Пензы как успешно вести бизнес с друзьями и родственниками

Фотографии: ПАО "НБД-Банк" НБД-Банк, помимо финансовой помощи бизнесу, видит свою миссию еще и в том, чтобы помогать предпринимателю ориентироваться во всем многообразии актуальной правовой информации.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

ЖИТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *