Иван Белозерцев и Никита Михалков ответили на вопросы журналистов

Пресс-конференция состоялась накануне показа в Пензе пятой постановки из серии «Метаморфоз», которую советский и российский режиссёр, актёр, сценарист,

Пресс-конференция состоялась накануне показа в Пензе пятой постановки из серии «Метаморфоз», которую советский и российский режиссёр, актёр, сценарист, продюсер и председатель Союза кинематографистов России представил на сцене областного драматического театра в субботу, 19 октября 2019 года.

По словам Никиты Михалкова, в Пензе фактически состоится премьера пятых «Метаморфоз», поскольку спектакль играется на зрителя во второй раз. Впервые это было в Москве.

«Традиционно свои спектакли привозим в Пензу, благодаря гостеприимству вашего города, зрителя, руководства региона, наших друзей из Пензы», - отметил глава Академии кинематографического и театрального искусства.

«Перед гастролями наш актёр сломал ногу, поэтому у нас были замены. Но мы очень доверяем пензенскому зрителю», - добавил он, выразив надежду на то, что эта травма не повлияла на общий результат.

Приветствуя мэтра отечественного кино, губернатор отметил, что каждое посещение Никитой Сергеевичем Пензенского региона – это большое событие, а его спектакли приобрели в театральной Пензе постоянных зрителей.

«Я себя никогда не относил к театралам, но после первой постановки был просто поражён и, наверное, с этого момента полюбил театр», - поделился Иван Белозерцев.

«И когда Никита Сергеевич приезжает к нам вместе со своими учениками, в пензенском театре всегда аншлаг», - подчеркнул он.

«Метаморфозы-5: Ведьма» – пятая постановка из одноимённой серии, которая реализуется Академией кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова и ГБУК г. Москвы «Государственный театр киноактера». Новый спектакль, как и предшествующие, состоит из новелл, поставленных по произведениям Антона Павловича Чехова и Ивана Алексеевича Бунина. Он проходит в необычном формате открытой репетиции.

  Спектакль-конструктор представляет литературно-сценический коллаж, состоящий из восьми произведений великих классиков. Это рассказы: «Супруга», «Канитель», «Три рубля», «Дачники», «Чистый понедельник», «Нервы», «Ушла», «Ведьма». 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Крымске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *