Кинотеатр под открытым небом в центре Пензы начнет работу 7 сентября
Кинотеатр под открытым небом начнет работу в сквере имени Дениса Давыдова на улице Московской в Пензе при условии хорошей погоды в предстоящую субботу, 7 сентября.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
Учреждение приобрело специальный экран размером 2,5 на 1,5 метра. Он предназначен для использования на улице — устойчив к влаге и низким температурам.
Разместиться зрители смогут на мягких цветных пуфах.
Читайте такжеНа пензенский проект «Литературный привал» выделен грант в 1 млн. рублей
«При подборе оборудования мы учитывали удобство зрителей. В «зеленом» кинозале смогут разместиться до 40 человек», — пояснила директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» Галина Асеева.
Она добавила, что решено сделать выбор в пользу краеведения: в первый день работы уличного кинотеатра жителям и гостям Пензы будет показан фильм о жизни юного Михаила Лермонтова, а также планируется демонстрировать видео о городе.
Предполагается, что кинозал будет функционировать с 16.00 до 18.00, а до этого в сквере будет развернута площадка «Литературного привала». Данный проект реализуется с использованием средств гранта президента России .
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".