Кирилл Зайцев покажет в Пензе «Своего Лермонтова»
25 сентября в Пензенском областном драматическом театре Фонд Сергея Безрукова представит моноспектакль Кирилла Зайцева «Мой Лермонтов».
25 сентября в Пензенском областном драматическом театре Фонд Сергея Безрукова представит моноспектакль Кирилла Зайцева «Мой Лермонтов».
Это история единственного в своем роде русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, который погиб в возрасте 26 лет, но остался в истории русской литературы как действительный гений и, вслед за Пушкиным, взошел на русский поэтический небосклон.
«Мой Лермонтов» - так назвал свою новую работу Кирилл Зайцев. Его Лермонтов в спектакле - это образец благородства, мужества, чувства чести и способности любить.
Спектакль состоит из писем, прозы и последних, самых пронзительных и великих стихотворений поэта из альбома Одоевского, объединенных образом Кавказа, его красоты и его жестокой войны.
Украшением спектакля является не только великолепное чтение текстов Зайцевым, но и исполнение им романсов на стихи Лермонтова под гитару, которой артист профессионально владеет.
Непреходящий живой интерес зрителей к героям и личности Лермонтова позволили Елене Черной - режиссеру-постановщику спектакля, вновь обратиться к его творчеству, чтобы представить свое видение героя, и с помощью команды художников и современных технологий по-своему отразить образы тех событий и героев стихотворений, чтобы они жили параллельно исполнению и вносили в восприятие стихов свою новую жизнь.
Спектакль позволит зрителям по-новому посмотреть на произведения Лермонтова, его героев, и в целом на его жизнь. Постановка будет интересна не только взрослым, но и школьникам, которые только знакомятся с творчеством поэта - поход в театр расширит рамки обыкновенного прочтения произведений.
Начало в 18.00. Приобрести билеты можно здесь.
При покупке можно использовать Пушкинскую карту.
Источник фото: vk.com/lermontov_pnz, koncertpnz.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".