«Кукольный дом» готовит к показу спектакль «Золотой цыпленок»
Первой премьерой сезона в «Кукольном доме» станет «Золотой цыпленок» - спектакль по одноименной сказке Владимира Орлова.
Первой премьерой сезона в «Кукольном доме» станет «Золотой цыпленок» - спектакль по одноименной сказке Владимира Орлова.
Художественный руководитель считает, что зрелище предназначено для семейного просмотра. Постановка яркая, веселая и заставляет задуматься о многом и детей, и взрослых.
«Родившийся цыпленок учит волка, как надо любить, и волк этому поддается, откликается и меняется в лучшую сторону», - рассказал художественный руководитель театра «Кукольный дом» Владимир Бирюков.
В «Золотом цыпленке» играют три актера, появившиеся в «Кукольном доме» только в этом сезоне. Одна из новичков - Мария Тульникова, которая раньше служила в драматическом театре города Камышина. Ее премьера очень волнует: здесь все не так, как на большой сцене.
«Поддержка друг от друга очень важна. Мы втроем в этом спектакле, и ты должен быть все время включен в работу, потому что ты все время на подхвате. Есть какая-то помощь закулисная, то есть нет такого, что ты присел и отдыхаешь, - все время ты бдишь, что происходит», - отметила актриса театра «Кукольный дом».
«Золотого цыпленка» пензенцы смогут увидеть 12 и 13 октября. Готовит театр кукол и премьеру для взрослых.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".