11.03.2023

Летом в Пензе состоится второй сезон фестиваля «Сказка – улицам города»

Стали известны результаты первого конкурса грантов 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

Стали известны результаты первого конкурса грантов 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.
Фото: ПензаСМИ.

Автономная некоммерческая организация центр развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни» совместно с городскими библиотеками Пензы выиграли грант на проведение второго сезона летнего фестиваля иммерсивного чтения «Сказка – улицам города».

Как сообщила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина, инициатива по организации уникальной литературной площадки для семейного отдыха была впервые реализована творческой командой библиотекарей в 2022 году. Прошлым летом горожане и гости Пензы смогли принять участие в фестивале в июне-июле, познакомиться с литературными новинками, посмотреть детские спектакли под открытым небом, научиться новому на мастер-классах.

Известно, что в этом году к традиционной программе фестиваля «Сказка – улицам города» добавится летний лекторий, квесты для детей в возрасте 7-12 лет, просмотр фильмов и мультфильмов под открытым небом.

Мероприятия будут проводиться по воскресным дням июля с 12 до 17 часов на улице Московской в сквере им. Д. В. Давыдова.

Читайте также – Праздник мартафля в Пензе отметят 11 марта

Последние новости

Банк России повысил доллар и евро 1 апреля

Центробанк установил новые курсы иностранной валюты на выходные. С 1 апреля доллар повышен на 24 копейки.

Банк России повысил цены на золото и серебро 1 апреля

Центробанк установил новые цены на драгоценные металлы 1 апреля. Теперь один грамм золота стоит 4 886,9800 рублей, грамм серебра – 58,9400 рублей.

Mysl Polska: Поляков готовят к конфликту с Россией

Общественность Польши готовят к конфликту с Россией,

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *