Литературно-театральная гостиная в городской библиотеке №1
25 сентября в городской библиотеке №1 в рамках проекта «КнигаТеатр для учащихся 2 классов МБОУ СОШ №52 прошла литературно-театральная гостиная «Волшебный мир кулис».
25 сентября в городской библиотеке №1 в рамках проекта «КнигаТеатр для учащихся 2 классов МБОУ СОШ №52 прошла литературно-театральная гостиная «Волшебный мир кулис».
Ребят встретил литературный персонаж Кот Ученый и представитель театральной семьи скоморох Тимошка, которые рассказали ребятам о театре, а затем все вместе отправились в город сказок.
Второклассники с удовольствием участвовали в конкурсной программе «Жили-были сказки», а затем сами превратились в артистов и разыграли по ролям русскую народную сказку «Репка».
На книжной выставке «Магия книги и театра»были представлены книги, которые заинтересовали юных читателей.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".