Марта Серебрякова и ансамбль «Губерния» отпраздновали 5-летие союза
С песней «Тарантасик на смазе» Марта Серебрякова и «Губерния», ансамбль русских народных инструментов, презентовали свой союз.
С песней «Тарантасик на смазе» Марта Серебрякова и «Губерния», ансамбль русских народных инструментов, презентовали свой союз. Пять лет назад был создан коллектив. Он родился после творческого конкурса среди артистов, пожелавших работать на сцене новой филармонии.
«Я прошел как солист и Марта как солистка «Пензаконцерта». Мы базировались в одном кабинете и очень часто говорили о том, что неплохо бы было сделать небольшой коллектив», - рассказал руководитель ансамбля русских народных инструментов «Губерния» Эдуард Пятунин.
Сработались быстро, начали выступать в том же году. И вот уже пять лет артисты выходят на разные площадки с неизменным успехом.
«Мы успели попутешествовать по разным странам, за нашими плечами всевозможные конкурсы - всероссийские, международные. Самое главное, что за эти пять лет мы остались дружной творческой семьей, где всегда происходит процесс творения», - отметила солистка ансамбля русских народных инструментов «Губерния» Марта Серебрякова.
Отличает коллектив манера исполнения, в репертуаре только авторские обработки композиций и песен. Отсутствие свободных мест в зале на юбилейном концерте «Пять лет вместе» стало свидетельством любви зрителей.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".