На занятиях в студии «Чтение с приключениями» первоклашки учатся читать, а их старшие товарищи изучают историю книги
В восьмой городской работает студия развивающего чтения «Чтение с приключениями».
В восьмой городской работает студия развивающего чтения «Чтение с приключениями». В этом году в студии занимаются ребята разного возраста, и программы для них тоже разные. Первоклашки тренируют технику чтения и развивают читательские навыки на коротких рассказах, стихах и сказках о животных. А ребята постарше изучают историю книги, путешествуя по древним цивилизациям. Сейчас они читают, возможно, древнейший эпос, известный человечеству, про Гильгамеша и его друга Энкиду. Именно об их приключениях писали шумеры в первых глиняных книгах почти 3000 лет назад.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".