«О той земле, где ты родился». Час краеведения для дошколят

12 сентября городская библиотека №1 в рамках проекта «С книгой по родному краю» совместно с МБДОУ №152 провела час краеведения «Родного края разноцветье».

12 сентября городская библиотека №1 в рамках проекта «С книгой по родному краю» совместно с МБДОУ №152 провела час краеведения «Родного края разноцветье».

Из рассказа библиотекаря и презентации «О той земле, где ты родился» дошколята узнали о том, каким был наш край несколько веков назад, как он менялся с течением времени, а также узнали о людях, прославивших родную землю.

Продолжением часа краеведения послужило знакомство детей с творчеством писателей родного края. Дошкольники прослушали стихи для детей пензенских авторов Г. Ильиной, В. Гвоздева, В. Агапова и других писателей. Малышам понравились книги из фонда городской библиотеки №1.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Долгопрудном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *