Пензенские журналисты познакомились с виртуальным концертным залом в Нижнем Ломове

В среду, 18 сентября 2019 года департамент СМИ Пензенской области организовал для журналистов пресс-тур в Нижнеломовский район, где состоялся ряд культурных событий.

В среду, 18 сентября 2019 года департамент СМИ Пензенской области организовал для журналистов пресс-тур в Нижнеломовский район, где состоялся ряд культурных событий.

В частности, заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов представил прессе виртуальный концертный зал, созданный на базе Центра культуры и искусств города Нижний Ломов «Дом культуры Юго- Западного микрорайона».

Учреждение вошло в число победителей конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». На создание виртуального концертного зала из федерального бюджета будет выделено 5700 тыс. руб. 

Всего на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны.

«Реализация данного проекта позволит не только жителям Нижнего Ломова, но и соседних районов стать слушателями уникальных концертов классической и современной музыки, которые будут транслироваться в хорошем качестве онлайн или в записи. Для этого центр имеет самое современное мультимедийное оборудование, высокоскоростной интернет, удобные кресла и отличные звуковые характеристики зала», - пояснил Владимир Карпов.

Он добавил, что здесь предусмотрена возможность не только слушать концерты, но и участвовать во всех значимых федеральных и региональных культурных мероприятиях.

В рамках пресс-тура журналисты также приняли участие в открытии уникального проекта «Музыка России», который прошел в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Анжеро-Судженске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *