Пензенских студентов приглашают в театральную межвузовскую школу
Участник проекта получит шанс сыграть в новом спектакле театра «Кириллица».
Фото: ВКонтакте.
Пензенский театр «Кириллица» объявил о старте необычного проекта - межвузовской театральной школы. Она так и называется: «PROтеатр». В ней пройдут обучение 70 человек: студентов и аспирантов Пензы.
Участников проекта ожидает 10 мастер-классов по актерскому мастерству, сценическому движению, сценической речи, вокалу, хореографии, созданию и монтажу театральных декораций. Занятия проведут актёры и театральные педагоги из Пензы и столицы. А главное - лучшего ученика возьмут в актерский состав нового спектакля «Калека с острова Инишмаан».
Как сообщается в официальной группе театра «Кириллица» в ВК, для участия в проекте необязателен сценический опыт. Чтобы зарегистрироваться, нужно принять участие в опросе под постом о старте проекта.
Первое организационное собрание состоится в ЦКР «Дом офицеров» 19 сентября в 18:00.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".